一甜相机怎么开启延时拍摄

 时间:2026-04-23 08:10:29

1、打开手机里的【一甜相机】APP。

一甜相机怎么开启延时拍摄

2、进入一甜相机后,点击左上角三个点的符号。

一甜相机怎么开启延时拍摄

3、点击后,进入以下界面,点击【延迟拍摄】。

一甜相机怎么开启延时拍摄

4、点击后,当延迟拍摄几个字变成红色后,延迟拍摄就开启了。

一甜相机怎么开启延时拍摄

5、需要注意的是,在使用延迟拍摄时,最长可以延迟7秒拍摄时间。

一甜相机怎么开启延时拍摄

  • 苹果手机怎么开启按键的声音
  • 吉利缤越前铲可以更换原厂的吗
  • 认识食物的五味和作用
  • 马拉松配速训练
  • 王者荣耀怎么举报
  • 热门搜索
    脸肿了怎么快速消肿 病毒怎么画 淋病怎么治疗 吕雉怎么死的 华帝怎么样 我的世界怎么调中文 轮胎型号怎么看 税金怎么算 中秋节英语怎么说 题记怎么写