微信怎么开启深色模式?

 时间:2026-04-25 03:51:28

1、第1步,手机中打开微信,点击主界面右下角的“我”按钮。

微信怎么开启深色模式?

2、第2步,在个人界面中,找到设置按钮并点击。

微信怎么开启深色模式?

3、第3步,然后在设置界面中,点击通用设置按钮。

微信怎么开启深色模式?

4、第4步,在通用设置界面中我们点击“深色模式”按钮。

微信怎么开启深色模式?

5、第5步,在“深色模式”设置界面中开启跟随系统,然后修改系统为深色模式即可。

微信怎么开启深色模式?

  • 共有房屋怎样析产,离婚房屋析产登记需要哪些材
  • 荨麻疹的临床表现
  • 爬神山的经验心得
  • 利乐杀菌机改造历程
  • 夏季女性手脚冰凉的原因?要如何调理呢?
  • 热门搜索
    行尸走肉在哪里可以看 哪里可以去纹身 额济纳旅游攻略 如何去掉图片水印 欧达摄像机怎么样 大闸蟹怎么保存 淘宝视频怎么上传 爱瑞嘉奶粉怎么样 唐山职业技术学院怎么样 工作收入证明怎么开