华为手机怎么设置主题桌面

 时间:2026-04-23 00:49:09

1、首先我们点击手机屏幕上的所有应用按钮。

华为手机怎么设置主题桌面

2、在弹出的菜单中点击主题的图标。

华为手机怎么设置主题桌面

3、然后再打开的主题页面,找到要选择的主题图标。

华为手机怎么设置主题桌面

4、在打开的主题预览页面,点击下载的按钮。

华为手机怎么设置主题桌面

5、接下来就会弹出切换主题的提示,点击保留的按钮。

华为手机怎么设置主题桌面

6、这时我们可以看到当前的桌面主题已经设置成功了。

华为手机怎么设置主题桌面

  • 华为手机如何设置桌面图标样式
  • 华为手机如何调整桌面布局
  • 华为手机如何设置桌面主题
  • 怎么更改华为手机桌面主题
  • 华为手机如何设置桌面主题
  • 热门搜索
    婴儿黄疸高怎么办 页眉页脚怎么删除 animals怎么读 企业qq怎么申请 闭口粉刺怎么去除 睫毛膏干了怎么办 网上买机票怎么取票 怎么去泸沽湖 联通彩铃怎么设置 ps怎么打字