如何清除手机屏幕时间管理数据?

 时间:2026-04-26 18:38:59

1、进入手机设置,点击进入屏幕时间管理。

如何清除手机屏幕时间管理数据?

2、然后点击右上角的三个点。

如何清除手机屏幕时间管理数据?

3、点击选择停用屏幕时间管理功能。

如何清除手机屏幕时间管理数据?

4、在弹出的窗口中点击确定。

如何清除手机屏幕时间管理数据?

5、返回设置后再次进入屏幕时间管理,同意授权进入。

如何清除手机屏幕时间管理数据?

如何清除手机屏幕时间管理数据?

6、重新进入后之前的屏幕时间管理数据就清除掉了。

如何清除手机屏幕时间管理数据?

  • 删除部分屏幕使用时间
  • 如何清空当天的屏幕使用时间
  • 如何不计入屏幕使用时间
  • 如何隐藏应用软件?
  • 怎样让游戏不被屏幕使用时间记录?
  • 热门搜索
    smart是什么意思 村晚古诗意思 绅士是什么意思 碱性食品都有什么 早发白帝城古诗意思 陈述句是什么意思 什么叫微信 增压泵什么牌子好 钙化灶是什么意思 problem是什么意思