手机上怎样压缩pdf文件大小?

 时间:2026-05-19 05:15:37

1、手机上下载安装Acrobat Reader软件,找到软件图标,启动运行。

手机上怎样压缩pdf文件大小?

2、打开后,在主页选择需要压缩的pdf文件,点击其后面的三个点,如图。

手机上怎样压缩pdf文件大小?

3、选择压缩pdf,如图 

手机上怎样压缩pdf文件大小?

4、设置压缩后的pdf存储路径,稍等片刻即可完成文件压缩。

手机上怎样压缩pdf文件大小?

  • pdf文件怎么压缩变小
  • PDF文件怎样压缩变小
  • PDF文件怎么压缩
  • PDF怎么压缩变小
  • 怎么压缩pdf的大小?
  • 热门搜索
    淘宝怎么申请换货 退票怎么退 西北大学怎么样 屏幕键盘怎么打开 手指发麻是怎么回事 没有红外线的手机怎么遥控空调 怎么样消除青春痘 痰多是怎么回事 山药豆怎么吃 额头上长痘痘怎么办