手机自带的音乐软件如何清除缓存

 时间:2026-04-30 19:12:03

1、在手机桌面上找到【音乐】软件并打开。

手机自带的音乐软件如何清除缓存

2、在软件首页中选择上方的【我的】。

手机自带的音乐软件如何清除缓存

3、在个人中心点击右上角的小齿轮按钮。

手机自带的音乐软件如何清除缓存

4、在设置中心选择【清除缓存】选项,点击进入。

手机自带的音乐软件如何清除缓存

5、然后在弹出的窗口中点击【清除缓存】按钮即可。

手机自带的音乐软件如何清除缓存

  • 网易云音乐如何清除音乐缓存
  • 酷狗音乐如何清除缓存
  • 酷狗音乐如何清除缓存?
  • 网易云音乐如何清除音乐缓存
  • 网易云音乐如何清除音乐缓存
  • 热门搜索
    卷尺怎么看 痛经应该怎么办 苹果系统怎么用 狱警怎么样 黑头怎么去 微信账号怎么注销 白痰多是怎么回事 牙齿遇冷热痛怎么办 坡比怎么算 怎么注册邮箱帐号