微信转账怎么设置延迟到账

 时间:2026-04-25 02:57:08

1、首先点击打开手机上的【微信App】。

微信转账怎么设置延迟到账

2、进入微信界面之后,点击右下角的【我】,接着点击【支付】。

微信转账怎么设置延迟到账

3、之后点击支付界面右上角的三点图标。

微信转账怎么设置延迟到账

4、接下来点击点击【转账到账时间】选项。

微信转账怎么设置延迟到账

5、最后在打开的界面中,可以选择【2小时到账】或【24小时到账】,微信转账即可设置为延迟到账。

微信转账怎么设置延迟到账

  • 微信怎么设置转账延迟到账
  • 在用微信转账时如何设置延迟到账
  • 我的微信支付设置里面为什么没有转账延迟到账
  • 微信转账怎么设置延迟到账
  • 微信转账怎样设置延迟到账?
  • 热门搜索
    阿迪达斯运动服 小学生安全知识儿歌 糖皮质激素的作用 英语小知识 人参果的功效与作用 我和什么的故事作文 防火小知识 青黛的功效与作用 背上有痣代表什么 皮康王的功效与作用