拼多多怎么更换头像

 时间:2026-05-02 05:18:23

1、打开拼多多后找到并点击右下角的【个人中心】选项。

拼多多怎么更换头像

2、进入到个人中心后左上角是拼多多的账号头像,点击这个头像

拼多多怎么更换头像

3、点击后会打开我们的个人资料界面,继续点击【头像】

拼多多怎么更换头像

4、更换头像有两个方式,可以直接拍照也可以选择手机里的照片。

拼多多怎么更换头像

5、小编这里选择的是手机相册中的照片,选择要更换为头像照片后点击【完成】

拼多多怎么更换头像

6、接下来需要对照片进行裁剪,裁剪好区域后点击【确定】选项。

拼多多怎么更换头像

7、这样就成功的更换了拼多多的头像,返回到我的资料界面可看到头像更换成功。

拼多多怎么更换头像

  • 拼多多商家版如何设置消费者留言强提醒
  • 拼多多上传的视频从哪里看到
  • 拼多多怎样发布视频
  • 拼多多商家版如何设置手机新消息通知
  • 拼多多怎么修改个人头像
  • 热门搜索
    佳能760d怎么样 如何重启路由器 产后如何恢复身材 古天乐怎么变黑的 什么牌子的路由器好 造梦西游3怎么开挂 如何增肥最快最有效 路由器用户名 合肥万达文化旅游城 旅游业的发展