爱奇艺怎么清除未读消息记录

 时间:2026-05-02 08:46:43

1、点击桌面“爱奇艺”图标,打开APP。

爱奇艺怎么清除未读消息记录

2、点击APP首页,点击底部“我的”。

爱奇艺怎么清除未读消息记录

3、点击我的,点击顶部“消息”图标。

爱奇艺怎么清除未读消息记录

4、点击消息中心,点击顶部“清除”图标,即可清除未读消息记录。

爱奇艺怎么清除未读消息记录

1、点击桌面“爱奇艺”图标,打开APP。

2、点击APP首页,点击底部“我的”。

3、点击我的,点击顶部“消息”图标。

4、点击消息中心,点击顶部“清除”图标,即可清除未读消息记录。

  • 回享本从36级如何升到37级
  • 高温来袭我们怎么应对?
  • 如何用大肠制作好吃的菜?
  • 暴风影音播放器怎么下载电影
  • 西瓜视频禁止评论方法
  • 热门搜索
    汽车什么时候买最便宜 益生元的作用 太阳的知识 什么是热病 重阳节喝什么酒 吐槽什么意思 小青柑的功效与作用 象牙有什么用 细辛的功效与作用 喜羊羊与灰太狼之羊羊运动会