如何关闭京东消息通知

 时间:2026-04-30 20:20:21

1、打开京东应用我的页面,看图

如何关闭京东消息通知

2、按下上图右上角指出的图标,打开账户设置页面找到设置,看图

如何关闭京东消息通知

3、按下设置,打开设置页面找到隐私设置,看图

如何关闭京东消息通知

4、按下隐私设置,打开隐私设置页面,看图

如何关闭京东消息通知

5、按下上图圈出的已开启,打开京东应用信息页面,看图

如何关闭京东消息通知

6、按下通知管理,打开京东页面按下允许通知关闭,看图

如何关闭京东消息通知

如何关闭京东消息通知

  • 京东怎么注册账号
  • 京东app如何查看“关联账号”
  • 怎样注册京东账号?
  • 京东如何查看近期在哪些设备登录?
  • 京东金融app如何修改绑定手机号码
  • 热门搜索
    脸大的女生适合什么发型 书名号怎么打出来 乳腺导管扩张是怎么回事 河南科技大学怎么样 愿意的近义词是什么 常识作文 哺乳期感冒 脚扭伤怎么处理 附件炎怎么治疗 淘宝运费险怎么退