华为手机怎样设置软件权限

 时间:2026-04-23 15:04:47

1、打开【手机主菜单】,进入到【设置】。

华为手机怎样设置软件权限

2、在显示的页面上,选择【隐私】菜单。

华为手机怎样设置软件权限

3、选择对应的【应用】,继续下一步的操作。

华为手机怎样设置软件权限

4、找到【权限管理】,选择要设置的软件权限。

华为手机怎样设置软件权限

5、最后选择【允许】或者是【禁止】,就可以更改软件的权限了。

华为手机怎样设置软件权限

  • 华为应用软件权限如何设置
  • 华为手机权限管理在哪里设置
  • 华为手机怎么开启软件权限管理?
  • 华为手机设置应用权限的方法
  • 华为应用软件权限在哪里设置的
  • 热门搜索
    同城旅游 旅游营销 孕妇可以吃海鲜 挂科了怎么办 咏物诗的特点 哈尔滨旅游景点 若爱可以重来 电脑连接电视怎么设置 刘海怎么弄好看 怎么进入注册表