iPhone12怎么关闭副号副卡的呢?

 时间:2026-04-30 06:34:15

1、打开iOS设置,打开蜂窝网络,在手机。

iPhone12怎么关闭副号副卡的呢?

iPhone12怎么关闭副号副卡的呢?

2、点击副号,点击启用此号码。

iPhone12怎么关闭副号副卡的呢?

iPhone12怎么关闭副号副卡的呢?

3、点击号,那么显示为灰色退出。

iPhone12怎么关闭副号副卡的呢?

iPhone12怎么关闭副号副卡的呢?

4、副号显示为关闭,那么副号就关闭了,如果要启用,则把启用此号码打开。

iPhone12怎么关闭副号副卡的呢?

iPhone12怎么关闭副号副卡的呢?

5、回到上一步,副号显示为打开,那么副号就重新打开了,如图。

iPhone12怎么关闭副号副卡的呢?

  • 苹果手机双卡怎么关闭副卡
  • 苹果双卡怎么关闭副卡
  • 苹果12双卡手机怎么关闭其中一个卡
  • 苹果12手机双卡双待怎么设置
  • 苹果双卡怎么不显示第二张卡
  • 热门搜索
    结婚红包上写什么 什么是电脑病毒 音序是什么意思 见异思迁的意思 实木床什么木头好 奇异的意思 张国荣什么时候去世的 上市是什么意思 什么动物最容易摔倒 止于至善是什么意思