如何关闭扇贝单词英语版同桌申请

 时间:2026-05-07 16:39:25

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝单词英语版同桌申请

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝单词英语版同桌申请

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝单词英语版同桌申请

4、提醒设置界面点击“同桌申请”后面的圆点

如何关闭扇贝单词英语版同桌申请

5、“同桌申请”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝单词英语版同桌申请成功

如何关闭扇贝单词英语版同桌申请

  • 如何区有效区分污水类别?
  • 生活中要知道的5种辐射源
  • VC++技术颜色和字体
  • P2P专有名词汇总
  • 如何扩容百度网盘
  • 热门搜索
    胎动频繁是怎么回事 更好的生活 t是什么意思 下面外面瘙痒怎么办 如何下载ppt软件 如何催款 杭州育才中学怎么样 怎么取消u盘写保护 梦见手表是什么意思 移动路由器怎么用