什么值得买怎么关闭通知推送功能

 时间:2026-04-21 18:22:42

1、打开设置图标

在什么值得买的主页中点击右上方设置的图标。

什么值得买怎么关闭通知推送功能

2、点击推送设置

点击推送设置的选项。

什么值得买怎么关闭通知推送功能

3、点击允许通知

点击允许通知的选项后方的按钮。

什么值得买怎么关闭通知推送功能

4、关闭按钮即可

关闭按钮,即可关闭通知推送功能。

什么值得买怎么关闭通知推送功能

  • 抖音趣味阁怎么入驻
  • 皮皮搞笑里怎么开启私信?
  • 抖音小程序如何注册和上传小程序
  • 万能面霜怎么用
  • 万国觉醒定点迁城怎么用
  • 热门搜索
    tp路由器管理员密码 如何学好普通话 普拉多怎么样 港澳通行证在哪里办 河南旅游局 小米手机黑屏怎么办 微信朋友圈怎么看访客记录 如何安装路由器 凄凉之地怎么去 五台山旅游图