手机微信铃声怎样换成自己下载的铃声

 时间:2026-04-30 07:29:35

1、进入微信我的页面之后,点击设置这个选项,在下一个页面里点击新消息通知。

手机微信铃声怎样换成自己下载的铃声

2、跳转到新消息通知设置页面之后,点击页面下方的来电铃声选项。

手机微信铃声怎样换成自己下载的铃声

3、进入下一个新的页面之后,点击铃声下方的更换铃声按钮。

手机微信铃声怎样换成自己下载的铃声

4、切换到选择铃声页面之后,点击顶部的搜索框,搜索自己下载过的歌曲,搜索到之后点击使用即可。

手机微信铃声怎样换成自己下载的铃声

  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信怎么改自定义铃声
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信来电铃声怎么设置本地音乐
  • 热门搜索
    孕吐严重怎么办 安全警告怎么关闭 反问句怎么改 英雄联盟游戏中怎么回复好友 钢琴怎么弹 新车购置税怎么算 老是头晕怎么回事 房子朝向怎么看 母亲节快乐的英语怎么写 骑马与砍杀怎么玩