微信优先支付方式在哪里设置

 时间:2026-04-22 12:37:09

1、打开自己的微信,在微信中点击右上角的【+】,随后在弹出的窗口中点击其中的【收付款】;

微信优先支付方式在哪里设置

2、在收付款界面中,点击其中的【零钱】进入修改优先支付方式;

微信优先支付方式在哪里设置

3、随后就会弹出其他的支付方式,可以选择切换到其他的支付渠道就可以设置为优先支付。

微信优先支付方式在哪里设置

  • 微信支付怎么老是银行卡支付
  • 为什么使用微信支付却扣银行卡里的钱
  • 微信有零钱为什么扣银行卡里的钱
  • 微信零钱可以转账到别人的银行卡吗
  • 为什么微信支付时会直接从银行卡里扣款
  • 热门搜索
    滦县生活网 保为康口罩怎么样 生活污水 哲学与生活 启辰r50质量怎么样 word如何自动生成目录 如何清理电脑内存 如何用电脑录音 小巨蛋牙膏怎么样 树洞是什么意思