微信如何查看所有点赞记录?

 时间:2026-05-02 22:58:53

1、首先,点击微信界面右下方的“我”;

微信如何查看所有点赞记录?

2、然后,点击“朋友圈”,如图所示;

微信如何查看所有点赞记录?

3、这时候,我们点击右上角的“我的朋友圈”;

微信如何查看所有点赞记录?

4、点击右上角三点图标,如图所示;

微信如何查看所有点赞记录?

5、最后点击“消息列表”,就能看到以往所有的点赞记录了。

微信如何查看所有点赞记录?

微信如何查看所有点赞记录?

  • 微信给别人点赞记录在哪里
  • 微信点赞记录在哪里找
  • 微信怎么看点赞记录
  • 朋友圈怎么看点赞记录
  • 如何查看微信朋友圈自己的点赞记录?
  • 热门搜索
    502胶水把手黏住了怎么办 胸部胀痛怎么回事 鼻涕是怎么形成的 qq闺蜜关系怎么弄 谷歌浏览器怎么用 美国英语怎么写 怎么取消隐藏 肾疼是怎么回事 活动内容怎么写 怎么吐烟圈图解