百度经验如何关闭WiFi下自动更新?

 时间:2026-04-21 18:05:18

1、打开进入手机百度地图,点击右下角的【我的】,然后点击右上角的【设置】,如图所示

百度经验如何关闭WiFi下自动更新?

2、选择上方的【通用设置】,如图所示

百度经验如何关闭WiFi下自动更新?

3、关闭【WiFi下自动更新】,如图所示

百度经验如何关闭WiFi下自动更新?

  • 60级德巴攻略
  • 英语数学高分有方法
  • 局域网内如何禁止看视频网站
  • vivo最新款手机是哪款
  • 教你用OpenRecovery刷安卓zip格式升级包
  • 热门搜索
    虾仁怎么做 吉他怎么弹 环比增长率怎么算 太阳穴疼是怎么回事 幸福树怎么养 工作内容怎么写 营业执照丢失怎么补办 扇贝怎么清洗 车库门遥控器怎么对码 报道怎么写