微信怎么设置指纹支付

 时间:2026-04-27 19:34:55

1、选择我

进入微信主页,点击下方我的选项。

微信怎么设置指纹支付

2、选择服务

进入我的界面,点击下方服务选项。

微信怎么设置指纹支付

3、选择钱包

进入服务界面,点击上方钱包选项。

微信怎么设置指纹支付

4、选择支付设置

进入钱包界面,点击支付设置选项。

微信怎么设置指纹支付

5、选择指纹支付

进入支付设置界面,点击指纹支付选项。

微信怎么设置指纹支付

6、进行身份验证

进入指纹支付界面,输入密码进行身份的核实。

微信怎么设置指纹支付

7、开启指纹支付

输入密码后,即可使用指纹支付。

微信怎么设置指纹支付

  • 微信支付怎么设置指纹支付
  • 怎样设置微信每次进入支付都需要指纹
  • 微信支付指纹怎么设置
  • 微信服务指纹密码怎么设置
  • 微信指纹支付突然没了
  • 热门搜索
    aabb式词语大全 解方程的方法 鱼缸水浑浊怎么处理 大蒜祛斑的方法 千纸鹤怎么折视频 减肚子的方法 家族群名称大全 腊八蒜的腌制方法 流黄鼻涕是怎么回事 叶子画图片大全500张