宝宝巴士如何开启边播边缓存

 时间:2026-04-26 15:16:54

1、手机下载安装“宝宝巴士”App后,点击图标进入,如下图。

宝宝巴士如何开启边播边缓存

2、进入软件后,点击底部导航栏的"家长"选项卡,如下图所示。

宝宝巴士如何开启边播边缓存

3、在家长界面中,点击右上角"齿轮图标"进入,如下图所示。

宝宝巴士如何开启边播边缓存

4、在设置页面中,点击开启"边播边缓存"即可,效果图如下。

宝宝巴士如何开启边播边缓存

  • 宝宝巴士如何开启边播边缓存
  • 宝宝巴士APP如何开启边播边缓存?
  • 宝宝巴士如何清除缓存
  • 宝宝巴士app软件怎么快速开启边播边缓存功能
  • 宝宝巴士如何开启边播边缓存
  • 热门搜索
    卧槽是什么意思 sae是什么意思 国字脸适合什么眉形 春分是什么意思 鸡婆是什么意思 萌发的意思 从容不迫是什么意思 缺心眼是什么意思 挽歌是什么意思 老骥伏枥的意思