微信运动怎么设置背景

 时间:2026-05-07 18:56:21

1、打开手机,进入微信运动主页面,点击设置图标。

微信运动怎么设置背景

2、在设置页面后,点击进入我的主页。

微信运动怎么设置背景

3、随后进入页面后,点击三点的图标。

微信运动怎么设置背景

4、进入页面之后,点击更换背景图片。

微信运动怎么设置背景

5、最后进入页面后,点击从手机相册选择即可。

微信运动怎么设置背景

  • 微信步数背景图怎么改
  • 微信运动背景图如何恢复原设置?
  • 微信步数背景
  • 如何设置微信运动封面
  • 微信运动不与他排行如何恢复?
  • 热门搜索
    引言怎么写 老公出轨怎么办 手指脱皮是怎么回事 题记怎么写 收条怎么写范本 小鸡腿怎么做好吃 蚵仔煎怎么读 cf怎么鬼跳 心律不齐怎么办 长针眼怎么办