五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
跨省转学的学籍档案怎么调档
时间:2026-05-02 19:52:11
1、首先,我们打开支付宝的个人档案查询微服务
2、然后,在首页点击选择档案调档服务
3、最后,我们输入姓名、身份证等信息,点击下一步,办理档案调档即可。
学生学籍的转学流程怎么办理
在外地上学的学生如何将学籍转回老家
转学申请在哪里申请
跨省转学籍的流程2022
学籍怎么转呢
热门搜索
u盘坏了怎么修复
鲫鱼怎么做好吃
为什么下水道的盖子是圆的
风热感冒和风寒感冒怎么区别
海鲈鱼怎么做好吃
兰芝护肤品怎么样
怎么看淘宝一共花了多少钱
牛鞭的做法大全
自动挡怎么开
手机mac地址怎么查
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长