微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息

 时间:2026-04-25 09:49:12

1、打开微信,点击收付款。

微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息

2、进入页面,点击二维码收付款。

微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息

3、在页面中,点击收款小账本。

微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息

4、在收款设置页面,点击收款店员。

微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息

5、进入页面,点击添加店员。

微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息

6、最后让另一个微信扫码下方的二维码,即可收到收款到账信息。

微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息

  • 微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息
  • 微信收款怎样才能让两个人同时知道
  • 如何在微信收款二维码中添加收款店员
  • 微信收款两个人同时收到怎么设置
  • 如何一个微信收款码多个手机提醒
  • 热门搜索
    badminton怎么读 数学试卷分析怎么写 网关怎么设置 圆通快递怎么样 均衡器怎么调 牛排怎么煎才嫩 怎么煎荷包蛋 word文档怎么加密 房屋面积怎么算 中国怎么了