快手极速版重要短信怎么关闭

 时间:2026-04-26 04:47:09

1、1.首先打开快手软件,来到快手页面之后,点击左上角的【三横】图标;

快手极速版重要短信怎么关闭

2、2.然后在当前的页面,点击【设置】;

快手极速版重要短信怎么关闭

3、3.进入到设置的页面之后,点击【通知设置】;

快手极速版重要短信怎么关闭

4、4.然后在通知设置的页面中,点击并关闭【重要短信】; 

快手极速版重要短信怎么关闭

  • 怎样关闭快手极速版APP的营销短信
  • 快手短信提醒怎么取消
  • 快手短信提醒怎么设置
  • 如何关闭快手极速版APP的重要短信
  • 快手重要短信怎么关闭
  • 热门搜索
    衣服搭配图片 长岛旅游攻略 丹霞山攻略 吃减肥药的危害 专业减肥方法 cad面积怎么算 皇后成长计划2攻略 牙齿不整齐怎么办 口袋妖怪蓝宝石攻略 喝荷叶茶能减肥吗