讯飞输入法关闭打字出现推广广告怎么做

 时间:2026-04-25 10:41:54

1、点击我的

打开App首页,点击底部“我的”。

讯飞输入法关闭打字出现推广广告怎么做

2、点击设置

进入我的页面,点击右上角“设置”。

讯飞输入法关闭打字出现推广广告怎么做

3、点击消息通知设置

点击“消息通知设置”。

讯飞输入法关闭打字出现推广广告怎么做

4、关闭打字弹出的广告

取消勾选“关键词触发文字链广告”,即可关闭打字弹出的广告。

讯飞输入法关闭打字出现推广广告怎么做

  • 讯飞输入法打字出现推广广告怎么关
  • 百度输入法怎么自定义按键
  • 要怎么关闭百度输入法滑动痕迹
  • 讯飞输入法搜索推荐怎么关闭
  • 百度输入法在哪开启显示上划符
  • 热门搜索
    无聊用英语怎么说 北京现代名图怎么样 平安惠普贷款怎么样 ppt怎么做流程图 u盘怎么下载电影 怎么选内衣 白癜风怎么办 cad怎么导出jpg 痘痘怎么治疗 圣诞节英文怎么写