微信怎么看是不是已实名认证

 时间:2026-05-05 12:45:18

1、要知道自己是否实名认证很简单,首先打开个人微信,切换到我界面。

微信怎么看是不是已实名认证

2、点击钱包,进入我的钱包界面,如下图所示。

微信怎么看是不是已实名认证

3、在我的钱包右上角,有一个四个小框框的图标,点击进入支付中心。

微信怎么看是不是已实名认证

4、在支付中心点击支付管理

微信怎么看是不是已实名认证

5、在支付管理界面,就可以看到是否实名认证了。

微信怎么看是不是已实名认证

  • 怎么通过实名制找回微信
  • 如何通过申诉找回微信帐号密码
  • 微信怎么添加应急联系人
  • 申诉找回微信账号密码怎么操作
  • 微信支付客服人工注销
  • 热门搜索
    苏步青简介 羊头的做法大全 iphone怎么解锁 染色体异常怎么办 成年片黄网站色大全 崆峒山简介 工作自我鉴定怎么写 何以为家电影简介 qq群名字大全霸气 剪贴板怎么打开