苹果手机内存不足如何清理内存?

 时间:2026-04-22 14:01:42

1、打开手机的设置功能,选择其中的“通用”,如图所示。

苹果手机内存不足如何清理内存?

2、进入通用之后,选择“存储空间与iCloud用量”,如图所示。

苹果手机内存不足如何清理内存?

3、进入存储空间与iCloud用量之后,选择其中的“管理存储空间”,如图所示。

苹果手机内存不足如何清理内存?

4、进入存储空间管理之后,就可以看到占用手机内存空间较大的软件,也可看一下不常用的软件,如图所示。

苹果手机内存不足如何清理内存?

5、进入个人中心,点击“设置”,如图所示。

苹果手机内存不足如何清理内存?

6、进入设置后,点击“通用”,可以对通用功能进行设置,如图所示。

苹果手机内存不足如何清理内存?

7、进入通用之后,点击下面的“存储空间”,就可以对缓存进行清理,如图所示。

苹果手机内存不足如何清理内存?

  • 苹果手机运行内存不足怎么清理
  • 苹果手机怎么清理内存空间?
  • 苹果手机空间严重不足怎么清理
  • 苹果手机内存不足怎么清理内存
  • 苹果手机老是提示储存空间不足怎么办
  • 热门搜索
    北上广是什么意思 alias是什么意思 肝在什么位置 小便出血是什么原因 挨打的读音是什么 金人是什么民族 size是什么意思 月季花是什么颜色 什么是蓝筹股 暗度陈仓是什么意思