iphone顶部显示日期

 时间:2026-04-24 23:45:14

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

iphone顶部显示日期

2、在手机设置界面,我们点击打开通知,进入通知设置界面,

iphone顶部显示日期

3、在通知设置界面,我们点击打开提醒下面的通知按钮,

iphone顶部显示日期

4、我们直接将横幅通知的开关给打开就可以了。

iphone顶部显示日期

  • iphone顶部显示日期
  • 苹果手机时间和日期添加到桌面上
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 苹果桌面时间显示设置
  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 热门搜索
    粉煤灰的作用 运动香水 葛根粉的功效与作用 国防知识 草莓晶的功效与作用 无花果的作用 补佳乐的作用 揶揄什么意思 什么叫刷机 教育教学知识与能力