百词斩怎样开启智能模式 开启每日提醒我背单词

 时间:2026-04-22 04:45:31

1、首先打开手机的百词斩软件登录界面,并用手机号或者其他方式登录,如图所示

百词斩怎样开启智能模式 开启每日提醒我背单词

2、然后登录进入之后,点击个人的头像,找到设置的图标,如图所示

百词斩怎样开启智能模式 开启每日提醒我背单词

3、接着进入设置的界面,可以点击背单词设置,如图所示

百词斩怎样开启智能模式 开启每日提醒我背单词

4、在背单词设置的界面,开启智能模式,就是开启后,根据你的词汇量,动态识别简单词,优化复习次数,如图所示

百词斩怎样开启智能模式 开启每日提醒我背单词

5、在返回个人设置的界面,点击提醒背单词,如图所示

百词斩怎样开启智能模式 开启每日提醒我背单词

6、进入提醒背单词的界面,可以点击开启系统提醒,开启后就能收到包过组合给你的背单词提醒,并可以设置提醒时间,如图所示

百词斩怎样开启智能模式 开启每日提醒我背单词

  • 全境封锁2如何购买
  • Steam怎样查看是否被VAC封禁 误封哪里申请解封
  • 《绝地求生》Reshade怎样解决闪退问题?
  • 七日杀怎么保存
  • 喋血复仇中文设置
  • 热门搜索
    搓捻的拼音怎么写 怎么成为明星 赛尔号索伦森怎么打 怎么人肉搜索 苹果怎么查询激活时间 透视表怎么做 coke怎么读 孕妇过敏怎么办 我的世界狼怎么驯服 净资产怎么算