微信QQ邮箱提醒怎么开启或者关闭

 时间:2026-04-24 08:20:09

1、首先,打开微信。

微信QQ邮箱提醒怎么开启或者关闭

2、在微信界面,点击“我”-“设置”。

微信QQ邮箱提醒怎么开启或者关闭

3、在“设置”界面,点击“通用”。

微信QQ邮箱提醒怎么开启或者关闭

4、在“通用”界面,点击“功能”。

微信QQ邮箱提醒怎么开启或者关闭

5、在“功能”界面,可以看到已启用的功能,选择“QQ邮箱提醒”。

微信QQ邮箱提醒怎么开启或者关闭

6、进入“详细资料”界面,选择“停用”。

微信QQ邮箱提醒怎么开启或者关闭

微信QQ邮箱提醒怎么开启或者关闭

  • 微信开启QQ邮箱提醒
  • 如何开启微信的QQ邮箱提醒功能?
  • 微信如何开启QQ邮箱收件提醒
  • qq邮箱怎么登录
  • qq邮箱文件过期如何恢复
  • 热门搜索
    夏普电视怎么投屏 肾结晶是怎么回事 泰拉瑞亚怎么钓鱼 小米手环怎么充电 网上银行怎么开通 字符间距怎么设置 后背酸痛是怎么回事 2的负2次方怎么算 痛风怎么办快速止痛 百合怎么吃