中国移动云盘如何开启相册自动备份?

 时间:2026-04-22 10:00:15

1、第一步,打开手机里的中国移动云盘app。

中国移动云盘如何开启相册自动备份?

2、在中国移动云盘app里我们可以找到“我的”,点击。

中国移动云盘如何开启相册自动备份?

3、在这个个人页面里选择“设置”。

中国移动云盘如何开启相册自动备份?

4、继续点击“网络设置”进入下一步。

中国移动云盘如何开启相册自动备份?

5、找到此页面中“允许手机流量自动备份相册”。

中国移动云盘如何开启相册自动备份?

6、根据个人需要选择开启即可。

中国移动云盘如何开启相册自动备份?

  • 中国移动如何进入个人云盘空间?
  • 中国移动云盘文件怎么删除
  • 如何在中国移动里找到移动云盘?
  • 如何删除中国移动云盘文件?
  • 中国移动云盘app如何退出登录状态
  • 热门搜索
    绵阳旅游学校 中式风格特点 笔记本怎么清理灰尘 微信群怎么拍一拍 江西的旅游景点 经验材料怎么写 盈通显卡怎么样 冬季旅游景点 生姜洗发水怎么样 贵州旅游