美图秀秀怎么清除所有未读消息?

 时间:2026-05-01 18:38:15

1、打开手机,单击【美团秀秀】图标按钮。

美图秀秀怎么清除所有未读消息?

2、进入【美团秀秀】的首页后,点击底部功能栏【消息】功能。

美图秀秀怎么清除所有未读消息?

3、打开【消息】页面,点击左上角【清除】图标按钮。

美图秀秀怎么清除所有未读消息?

4、调出【清除消息】的提示弹框,点击【确定】按钮关闭弹框,即可清除成功。

美图秀秀怎么清除所有未读消息?

  • 美图秀秀APP怎么设置登录密码
  • 小红书APP怎么开启只允许我关注的人评论
  • 轩辕传奇怎样获得培养大象坐骑的材料?
  • 如何隐藏全民k歌歌曲显示的手机名称
  • 分筋错骨手教程图解
  • 热门搜索
    教练证怎么考 柿子怎么催熟 怎么看电视直播 人初油怎么用 种子怎么下载 冬瓜丸子汤怎么做 皮肤过敏痒怎么办 朋友的拼音怎么写 晚上好日语怎么说 毛栗子怎么剥皮