如何把手机相册的图片与好友分享

 时间:2026-04-24 04:33:31

1、首先,我们进入APP首页后,点击打开好友页面;

如何把手机相册的图片与好友分享

2、当我们进入聊天界面后,点击+图标,再点击文件选项;

如何把手机相册的图片与好友分享

3、当我们进入该界面后,点击手机相册选项进入;

如何把手机相册的图片与好友分享

4、最后在该界面,我们即可与好友分享手机图片了,如下图所示

如何把手机相册的图片与好友分享

  • 腾讯相册管家当中怎么新建共享相册?
  • 手机QQ相册上传图片方法
  • 怎样把手机图片发送给微信好友?
  • 腾讯相册管家怎么删除相册里面的照片
  • 手机如何新建相册
  • 热门搜索
    怎么下载歌曲到u盘 保湿乳液怎么用 生存战争怎么联机 全身酸痛是怎么回事 ppt模板怎么做 微信背景变黑色了怎么恢复 香肠嘴怎么变薄 我的世界矿车怎么做 小孩反复发烧怎么办 怎么看cpu温度