爱一次APP新消息提醒如何关闭

 时间:2026-04-23 17:09:05

1、点击设置

进入我的找到设置点击进入。

爱一次APP新消息提醒如何关闭

2、点击消息设置

进入设置找到消息设置点击进入

爱一次APP新消息提醒如何关闭

3、点击按钮

进入找到新消息提醒点击右侧的按钮即可关闭

爱一次APP新消息提醒如何关闭

  • 第四爱app怎么禁止接收新消息推送?
  • 爱奇艺APP如何关闭顶部横幅提醒?
  • 第四爱app怎么禁止接收新消息推送?
  • 有书app如何关闭新消息提醒?
  • 连爱APP关闭振动
  • 热门搜索
    怎么瘦肚子和腰上赘肉 淡雅的近义词 5日均线怎么看 怎么断绝父子关系 宁波博物馆 朋友的近义词 婴儿湿疹怎么治疗 鼻子歪怎么办 全部的近义词 怎么看内存