QQ音乐如何开启QPlay蓝牙耳机?

 时间:2026-04-23 00:29:27

1、打开QQ音乐【我的】界面,点击右上角的更多图标。

QQ音乐如何开启QPlay蓝牙耳机?

2、进入更多页面,点击列表中的【设置】。

QQ音乐如何开启QPlay蓝牙耳机?

3、在页面列表中找到【QPlay设备管理】,点击打开。

QQ音乐如何开启QPlay蓝牙耳机?

4、点击页面中的【QPlay蓝牙耳机】。

QQ音乐如何开启QPlay蓝牙耳机?

5、将【QPlay蓝牙耳机】该设置项的按钮开启即可。

QQ音乐如何开启QPlay蓝牙耳机?

  • QQ音乐怎么开启蓝牙电话音乐
  • QQ音乐Qplay蓝牙耳机设置
  • 蓝牙耳机怎么开启通话音频
  • 手机怎么调成双声道
  • 晶米彩蓝牙耳机怎么使用
  • 热门搜索
    豆腐丸子的做法 清炒藕片的做法 可乐鸡翅做法 干锅菜花的做法 柚子怎么剥皮 烤翅的做法 铸怎么读 板栗鸡汤的做法 手抓饼的做法 窗花怎么贴