怎样禁止小米手机的相册“默认抹除照片位置”

 时间:2026-04-23 14:24:55

1、点击【鬼慎设置标准】近获冲

怎样禁止小米手机的相册“默认抹除照片位置”

2、点击【设置】

怎样禁止小米手机的相册“默认抹除照片位置”

3、点击【安全分享】

怎样禁止小米手机的相册“默认抹除照片位置”

4、点击关闭【默认抹除凤场照片位置】功能

怎样禁止小米手机的相册“默认抹除照片位置”

5、完成

  • 途虎养车怎么申请售后
  • 要求世卫组织调查美国实验室签名在哪签
  • hisense手机怎么充电
  • 小米手环2如何解除绑定?
  • 小米手机界面切换效果如何才能设置
  • 热门搜索
    西游记简介100字 键盘下划线怎么输入 帆布鞋搭配 狂人日记简介 红烧罗非鱼 宁波旅游攻略 男装搭配 卡其色裤子搭配 早餐吃什么最减肥 祖阿曼战熊怎么刷