五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
在闽政通怎样申请医保电子凭证
时间:2026-05-13 21:30:40
1、打开闽政通,在首页下方点击“一码通行”。
2、点击切换到“医保电子凭证”。
3、点击“去生成”即可生成医保电子凭证。
怎么关闭国家医保服务平台的人脸登录功能?
社保卡怎么绑定家人的社保卡
支付宝医保电子凭证怎么添加家人
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
医保电子凭证怎么切换家人?
热门搜索
信用卡怎么办
苹果pay怎么用
手机qq怎么看特别关心我的人
玛卡怎么吃效果最好
无房证明怎么开
dream怎么读
脚上长鸡眼怎么治
微信怎么@所有人
冬虫夏草怎么食用
面筋怎么做好吃
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长