豆瓣怎么设置可以推送转发消息

 时间:2026-04-23 08:37:54

1、打开三横线按钮

在豆瓣主页中打开左上角三横线的按钮。

豆瓣怎么设置可以推送转发消息

2、编辑设置窗口

选择设置的窗口进行编辑。

豆瓣怎么设置可以推送转发消息

3、修改推送通知项目

修改推送通知的项目。

豆瓣怎么设置可以推送转发消息

4、点击转发消息

点击转发的消息后方的按钮。

豆瓣怎么设置可以推送转发消息

5、打开按钮即可

打开按钮,即可设置可以推送转发消息。

豆瓣怎么设置可以推送转发消息

  • 关系规范化中的删除操作异常是指?
  • 学习通app怎么提交建议与反馈
  • Visual Studio Code 如何实时协作(VSLS)?
  • 如何使用python语言方法使字符在字符串显示一次
  • VS2013怎么设置将新选项卡插入现有选项卡右侧
  • 热门搜索
    arpu值是什么意思 摆摊卖什么赚钱成本又低 满五唯一什么意思 hm是什么单位 杀马特是什么意思 谚语是什么意思 全网通是什么意思 大智若愚是什么意思 屌丝是什么 糖宝宝是什么病