如何解除支付宝自动扣款

 时间:2026-05-01 19:33:19

1、选择设置选项

在支付宝我页面右上角处选择设置选项。

如何解除支付宝自动扣款

2、选择支付设置选项

在设置页面下选择支付设置选项。

如何解除支付宝自动扣款

3、选择免密支付/自动扣款选项

点击支付设置选项后进入页面下选择免密支付/自动扣款选项,最后选择下方已开通自动扣款服务进行注销即可。

如何解除支付宝自动扣款

如何解除支付宝自动扣款

  • 支付宝自动扣款怎么取消
  • 支付宝自动扣款怎么取消
  • 支付宝怎么关闭自动充值功能
  • (微信支付扣费服务协议)在哪里查看
  • 支付宝怎么取消自动扣款
  • 热门搜索
    影驰固态硬盘怎么样 燮字怎么读 excel怎么查找 图片大小怎么改 怎么踢足球 肇事逃逸怎么处理 孕妇肚子胀气怎么办 怎么快速感冒 怎么打包文件 win7怎么看显卡