华为手机锁屏后有广告页面,怎么去除

 时间:2026-04-30 05:28:28

1、点击桌面和壁纸

打开进入华为系统设置,在页面中找到桌面和壁纸选项并点击。

华为手机锁屏后有广告页面,怎么去除

2、点击杂志锁屏

进入下一个新的页面之后,点击页面右上方位置的杂志锁屏。

华为手机锁屏后有广告页面,怎么去除

3、关闭取消杂志锁屏

把杂志锁屏设置页面打开后,关闭开启杂志锁屏后面的按钮,在弹出的窗口中点击关闭选项即可。

华为手机锁屏后有广告页面,怎么去除

  • 华为手机怎样拦截广告信息
  • 华为手机应用角标怎么关闭
  • 华为锁屏广告如何取消
  • 华为手机应用的桌面快捷方式怎么开启
  • 荣耀手机怎么关闭软件图标角标通知数量
  • 热门搜索
    对不起用英语怎么说 电脑怎么开蓝牙 次方怎么打 夜神月怎么死的 四喜丸子怎么做 繁体字怎么写 苹果5s怎么刷机 方舟生存进化怎么玩 总结用英语怎么说 城市维护建设税怎么算