苹果12输入法怎么设置

 时间:2026-04-22 05:07:19

1、点击键盘选项

第一步,我们选择上方键盘的选项。

苹果12输入法怎么设置

2、点击添加新键盘

第二步,我们选择下方的添加新键盘选项。

苹果12输入法怎么设置

3、点击简体中文

第三步,我们选择上方的简体中文选项。

苹果12输入法怎么设置

4、选择输入法

第四步,我们勾选需要设置的输入法点击完成即可。

苹果12输入法怎么设置

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • iPhone14如何调整夜览的色温
  • 苹果12怎么设置输入法
  • 新买的苹果13手机怎么激活使用
  • 苹果输入法在哪设置?
  • 热门搜索
    开衫怎么搭配 石家庄旅游攻略 熹妃传攻略 怎么表白不会被拒绝 太原周边旅游景点 阶梯电价怎么算 西安思源学院怎么样 如果生命可以回到从前是什么歌 孕妇可以吃榴莲吗 京东便利店怎么样