抖音怎么设置休息提醒?

 时间:2026-04-22 08:11:51

1、打开登录进抖音界面,之后切换到我的页面中。在页面中点处欧击右上方像三一样的标志按钮,进入其页面。

抖音怎么设置休息提醒?

2、在里面找到时间管理模式点击进去,向下滑动找到并包泛压点击休脾伟息提醒设置。

抖音怎么设置休息提醒?

3、之后再点击编辑提醒,就可以自定义的设置提醒时间了。

抖音怎么设置休息提醒?

  • 抖音企业号怎么联系在线客服
  • 抖音企业营业执照上传步骤
  • Mac电脑如何下载抖音
  • 抖音号怎么解除绑定巨量千川
  • 抖音电商规则考试入口在哪
  • 热门搜索
    香港蓝月亮精选免费资料大全 怎么把几张照片拼在一起 蓝月亮精选料免费大全 叶罗丽六个仙子怎么画 含笑花的养殖方法 昵称大全 班徽设计图案大全 红旗图片大全 涨奶有硬块怎么办 素馅饺子馅做法大全