微信怎么设置按回车键发送消息

 时间:2026-04-21 17:22:04

1、登录手机微信APP,在微信个人页面中,选择设置,如下图所示。

微信怎么设置按回车键发送消息

2、在微信设置页面中,我们选择聊天设置,如下图所示。

微信怎么设置按回车键发送消息

3、在聊天设置中,我们选择回车键发送消息,如下图所示。

微信怎么设置按回车键发送消息

4、在打开的提示页面中,我们点击确定就可以了,如下图所示。

微信怎么设置按回车键发送消息

  • 调出苹果微信回车键
  • 微信怎么设置回车键发送消息
  • 微信如何设置回车键发送信息?
  • 苹果微信回车键怎么调出来?
  • 微信设置找不到聊天选项
  • 热门搜索
    网速慢怎么办 海尔热水器怎么用 皮肤黑怎么变白 大蒜怎么保存不发芽 微信账单怎么查 怎么样才能减肥 不来月经是怎么回事 怎么炸鸡腿 薄荷糖吃多了会怎么样 地方专项计划怎么报名