拼多多桌面物流提醒如何关闭

 时间:2026-04-22 16:24:44

1、打开手机拼多多,在“个人中激言昆心”页面点击【设置】。

拼多多桌面物流提醒如何关闭

2、点击【消息接收设置】耕况选项。

拼多多桌面物流提醒如何关闭

3、关闭【接收新哄闲消息通知】即可。

拼多多桌面物流提醒如何关闭

1、打开手机拼多多,在“个人中心”页面点击【设置】。

2、点击【消息接收设置】选项。

3、关闭【接收新消息通知】即可。

  • 拼多多在哪里关闭物流提醒?
  • 拼多多桌面物流提醒怎么关闭?
  • 拼多多物流动态怎么关闭?
  • 拼多多物流动态怎么关闭?
  • 拼多多物流显示在屏幕上怎么取消
  • 热门搜索
    老婆饼的做法 桃酥的做法 龙利鱼的做法 板栗鸡汤的做法 西餐做法 牛排的做法大全家常 小米南瓜粥的做法 马蹄糕的做法 前列腺肥大怎么办 硕怎么读