医保怎么参保

 时间:2026-04-29 14:53:13

1、打开微信,点击【淮南医保】。

医保怎么参保

2、在消息栏中,点击【服务大厅】。

医保怎么参保

3、在弹出的选项中,点击【居民参保缴费】。

医保怎么参保

4、在【缴费须知】中点击【已阅读】。

医保怎么参保

5、输入;【姓名】及【身份证号】,点击【下一步】,即可“参保缴费”。

医保怎么参保

  • 微信如何查询社会保障卡消费信息
  • 如何用微信中粤省事小程序查看社保缴费明细
  • 如何在手机上查看社保缴费情况
  • 实用经验!如何将深圳社保卡绑定到微信中?
  • 电子社保卡如何在支付宝领取?
  • 热门搜索
    眼睛干涩疼痛是怎么回事 生石花怎么养 方正宽带怎么样 干冰怎么做 脚底脱皮怎么回事 怎么看内存 经常熬夜的人怎么调理 cad怎么创建块 qq怎么盗号教程 我的世界桶怎么做