医保消费记录怎么查看

 时间:2026-04-29 09:09:53

1、点击更多

打开支付宝点击更多按钮。

医保消费记录怎么查看

2、点击城市服务

进入更多找到城市服务,进入选择电子社保卡。

医保消费记录怎么查看

3、点击查询

在电子社保卡界面点击社保查询。

医保消费记录怎么查看

4、查询明细

点击医保账户消选择要查询的时间点击查询,就可以查询到医保卡消费明细了。

医保消费记录怎么查看

  • 医保卡消费记录怎么查询
  • 合作医疗手机上交不了怎么办
  • 支付宝在哪查看医保缴存明细
  • 手机上如何交医疗保险缴费
  • 怎么查医保卡买的药物明细
  • 热门搜索
    宽容是什么 维生素e是什么 我一直都想对你说是什么歌 什么叫有氧运动 菠萝盖是什么 肯定的反义词是什么 我行我素是什么意思 白萝卜的腌制方法 电脑黑屏是什么原因 不敢恭维是什么意思