微信怎么发视频?

 时间:2026-05-01 21:11:48

1、打开微信App中的【我】-【收藏】;

微信怎么发视频?

2、点击界面右上角【加号】;

微信怎么发视频?

3、点击【相册】,选择手机里想要发送的长视频;

微信怎么发视频?

微信怎么发视频?

4、编辑好文字后,点击右上角【更多】图标,选择“分享到朋友圈”即可。

微信怎么发视频?

微信怎么发视频?

微信怎么发视频?

5、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 养驴怎么赚钱
  • 《延禧攻略》明玉是哪个电视剧里的人物
  • 田馥甄 还是要幸福 歌词
  • 新买的蚕丝被怎么处理才能用
  • 收割机用几号液压油
  • 热门搜索
    歌手李娜为什么出家 猪蹄怎么做好吃 制作灯笼的手工做法 议论文怎么写 怀孕为什么会生化 定向士官为什么是个坑 苹果奶昔的做法 为什么感冒会流鼻涕 喝牛奶为什么拉肚子 粉蒸肉的正宗做法