全民小视频APP的扫一扫功能如何使用

 时间:2026-05-04 15:54:58

1、手机里找出全民小视频APP,红粉Q图标,点选打开;

全民小视频APP的扫一扫功能如何使用

2、在APP首页,推荐内容都在发现页面,点选右下角我的;

全民小视频APP的扫一扫功能如何使用

3、在我的页面,展示个人作品和动态等,点选右上角的“三”;

全民小视频APP的扫一扫功能如何使用

4、在侧边工具栏,列出了常用功能,点选扫一扫;

全民小视频APP的扫一扫功能如何使用

5、在扫一扫页面,二维码放入框内,等待自动扫描;

全民小视频APP的扫一扫功能如何使用

  • 天涯论坛怎么发帖?
  • 榻榻米的优缺点,榻榻米的材质是什么?
  • 微信公众号如何登陆?
  • 在超市最好不要买的几样东西。
  • 蔓越莓手指麻薯怎么做?
  • 热门搜索
    流苏是什么意思 孩子学什么乐器好 height是什么意思 鳄鱼属于什么类动物 猝不及防什么意思 王者荣耀什么时候更新 山崩地裂是什么意思 香肠炒什么好吃 脚癣用什么药 什么纸尿裤好用又便宜