QQ群邮件怎么关闭和屏蔽【图文】

 时间:2026-04-24 15:11:03

1、打开QQ邮箱,输入ID及密码登录帐号。 

QQ群邮件怎么关闭和屏蔽【图文】

2、如果你是QQ群群主,关闭群邮件需要在左侧菜单里找到“群邮件”。

QQ群邮件怎么关闭和屏蔽【图文】

3、在“群邮件”设置里,“我管理的QQ群”,请将群邮件开通状态设置为“关闭”。

QQ群邮件怎么关闭和屏蔽【图文】

4、在“群邮件”设置里,“我的QQ群”,请将接收群邮件状态设置为“拒收”。同时可将新邮件提醒设置“关闭”。

QQ群邮件怎么关闭和屏蔽【图文】

5、如需要再次开通,也可在这里设置。“申请开通”。 

  • QQ群邮件怎么屏蔽
  • 《奥日与黑暗森林》能力详解攻略之收集
  • 塞尔达传说-时之笛详细攻略
  • 明日方舟情报凭证怎么兑换
  • 幽兰黛尔翡翠森林怎么获得
  • 热门搜索
    鹿肉怎么做好吃 海子为什么卧轨 怎么做包子 打印机驱动怎么安装 为什么会有地震 脾虚湿气重怎么调理 甲亢怎么治疗 为什么打印机没反应 用英语怎么说 长智齿牙龈肿痛怎么办