手机UC浏览器如何关闭自动更新

 时间:2026-05-06 02:31:08

1、点击【UC浏览器】。

手机UC浏览器如何关闭自动更新

2、点击右下角【我的】。

手机UC浏览器如何关闭自动更新

3、点击右上角【设置】。

手机UC浏览器如何关闭自动更新

4、点击【关于UC】。

手机UC浏览器如何关闭自动更新

5、点击”WLAN下自动跟新UC“后面的开关。

注意:开关显示“蓝色”,表示开启;开关显示“灰色”,表示关闭。

手机UC浏览器如何关闭自动更新

6、”WLAN下自动跟新UC“关闭,设置完成。

手机UC浏览器如何关闭自动更新

  • 华为浏览器怎么设置底部样式?
  • 魔兽rpg神魔决正式版攻略境界怎么快速提升
  • 小米浏览器怎样打开记录搜索行为日志?
  • 如何设置华为手机浏览器的默认搜索引擎?
  • 华为应用市场关闭自动更新的方法
  • 热门搜索
    我的快乐会回来的是什么歌 社保有什么用 三月份是什么星座 sound是什么意思 佳茵是什么药 黄山四绝分别是什么 液基细胞学检查是什么 人加工念什么 the是什么意思 什么是绩效工资